Ваниль и карамель
Наверх
Вы здесь: Главная / Статьи / Объекты / Ваниль и карамель

Ваниль и карамель

Дата публикации: 22.04.2015
307

В интерьере московской квартиры, созданном архитекторами Юлией Михайловой и Александром Куценко, нашла отражение вся безмятежность семейного отдыха. Во многом благодаря спокойному классическому наполнению и теплой, солнечной гамме светлых ванильных и карамельных тонов, но главное за счет комфортной атмосферы, которая дает ощущение тихой гавани в шумном мегаполисе.

Заказчики обратились к архитекторам с типичным для сотни новоселов пожеланием — сделать уютную семейную квартиру, в которой было бы хорошо и комфортно каждому члену семьи и их гостям. Кроме того, заказчица очень хотела максимально открытую планировку, дающую чувство простора и воздуха, и в то же время две отдельные детские комнаты. Заказчику был необходим кабинет, пусть небольшой, но функциональный. Светлая цветовая гамма теплых оттенков напоминала им о солнечных днях за городом, а классические мотивы выстраивали параллели с парадными особняками русских аристократов. Исходя из пожеланий семейной пары с двумя детьми и своего видения архитектурного пространства, авторы проекта предложили наиболее выигрышный вариант — легкую современную классику с большими помещениями, пастельными отделками и затейливо оформленными детскими. Интерьер интеллигентный и в то же время нескучный.

Расположенная в новом жилом комплексе на северо-западе Москвы квартира площадью сто тридцать пять квадратных метров сдавалась в свободной планировке. Несколько капитальных конструкций и небольших перегородок позволяли обыграть практически любой интерьерный сценарий. Авторы проекта выбрали самый удобный для семейного проживания: геометрически правильное пространство в форме буквы «г» и окнами на две стороны логично разделено на две части. Большая из них отдана блоку приватных комнат, меньшая — общественным зонам. Гостевая половина решена по принципу студии и объединена с кухней. Кроме того, благодаря отсутствию дверей и перегородок из нее прекрасно просматривается прихожая с холлом. Три спальни, две ванные и большая общая гардеробная (площадью более пяти квадратных метров) находятся в глубине пространства и изолированы от общей зоны с помощью внутреннего холла.

 

Читать подробнее..

Объекты:

Уютный трансформер
Интерьер вне времени
Фактурная квартира для холостяка
Элегантность в большом городе
Придумать себе Англию
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры