Из песни слов не выкинешь
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Статьи / Объекты / Из песни слов не выкинешь

Из песни слов не выкинешь

Дата публикации: 23.04.2015
300

Иногда бывает так, что люди, впервые встретившиеся друг с другом и до того не связанные ни общими увлечениями, ни общими интересами, внезапно оказываются «на одной волне». Архитектор-дизайнер Алена Шилина с удовольствием вспоминает работу над этим проектом. Так получилось, что буквально с первого диалога с заказчиками стало ясно — свои люди. Идеи легко и непринужденно рождались в обычных при начале совместной работы разговорах и при разглядывании каталогов — что нравится, какие материалы хотелось бы видеть в интерьере, какие нюансы привычной для хозяев квартиры жизни следует учесть, продумывая планировку…

Полюбившийся заказчикам материал — натуральный камень — не только появился в прихожей, но и натолкнул на мысль о новом стиле. «Проект задумывался в городском стиле, если можно так сказать, — ищет подходящее определение автор. — Очень повезло с «плацдармом» для работ. Хоть квартира и невелика, меньше шестидесяти квадратных метров, но планировка здесь была свободной и не накладывала на меня никаких ограничений, кроме периметра, стояков вентиляции и сантехнических коммуникаций. Хотелось сделать удобный и просторный, несмотря на площадь, интерьер с интересной геометрией. Ну и, конечно, поразить сразу с прихожей, — с улыбкой признается она. — Поэтому совершенно естественным решением показалось использование фактурных природных материалов, таких как натуральный камень и массив дерева, а также, несмотря на то, что интерьер задумывался в первую очередь как практичный и современный, внесение элементов шика. К примеру, вся стена за изголовьем кровати в хозяйской спальне отделана массивом ореха. Такая отделка выглядит дорого, элегантно, а кроме того, делает зону сна очень уютной и домашней. К тому же ее насыщенный орехово-медовый цвет служит великолепным фоном практически для любого текстиля. Когда хозяевам квартиры надоест антураж спальни, им будет очень легко подобрать покрывала, подушки и шторы взамен имеющихся».

 

Читать подробнее..

Объекты:

Уютный трансформер
Интерьер вне времени
Фактурная квартира для холостяка
Элегантность в большом городе
Придумать себе Англию
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры