У древних стен
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Статьи / Объекты / У древних стен

У древних стен

Дата публикации: 27.04.2015
287

Одним из самых известных исторических памятников Китая является Запретный город, расположенный в самом центре Пекина на площади 32 га. Это главный дворцовый комплекс китайских императоров с XV по начало XX века. Обнесенный десятиметровой стеной и глубоким рвом, наполненным водой, он состоит из двух дворцовых ансамблей — Внутреннего и Внешнего. Во Внутреннем жили император и императрицы, наложницы, принцы и принцессы, а Внешний служил для выполнения правителем государственных обязанностей. Ранее полностью недоступный для посещения простыми людьми, сегодня этот комплекс открыт для туристов. В 1987 году он был занесен ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия человечества.

Всего в нескольких шагах от восточных стен Запретного города находится отель Emperor («Император»). Перед тем как работы по созданию гостиницы поручили Пекинскому филиалу немецкого бюро Graft, здание представляло собой обычную бетонную коробку без отделки. Начав с чистого листа, архитекторы спроектировали 60 жилых номеров, ресторан и лаундж-зал, а также впечатляющую террасу на крыше с великолепным видом на Запретный город. Общая площадь постройки составила 4 800 кв. м.

Концептуальным генезисом редизайна стало рассмотрение объема существующего здания в качестве «белой массы», в которой вырезали номера и коридоры. После первого чернового формирования основных пространств была проведена их стратификация с использованием замши различных цветов для отделки поверхностей помещений. На нее нанесен тонкий контур, напоминающий закругленные кровли старинных китайских зданий. Получается своего рода городская аутентичная панорама, проходящая через отель. Рисунок тянется через все помещения — от основного ресторана, находящегося в подвале, через гостевые апартаменты, расположенные на нескольких этажах, на террасу на крыше, откуда открывается прекрасный вид на Запретный город и центр Пекина. Этот прием позволил сочетать и соединять различные архитектурные элементы.

 

Читать подробнее..

Объекты:

Уютный трансформер
Интерьер вне времени
Фактурная квартира для холостяка
Элегантность в большом городе
Придумать себе Англию
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры