Прочный контакт
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Статьи / Строительство и ремонт / Прочный контакт

Прочный контакт

Дата публикации: 11.06.2015
329

КЛЕИ ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ И НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ. Для того чтобы не ошибиться при выборе клея, необходимо учесть множество факторов, в том числе особенности эксплуатации и свойства материала покрытия.

Сейчас и поверить трудно, но предыдущее поколение мастеров-плиточников держало в секрете рецепты приготовления плиточного клея. В качестве основных составляющих почти всегда использовались цемент, песок и вода; наиболее передовые специалисты добавляли к ним поливинилацетатный клей (ПВА) или бустилат. Известен и такой клеящий состав, как густотертая краска. Растворы замешивались непосредственно на объекте, компоненты отмерялись на глазок, поэтому качество плиточных работ напрямую зависело от того, удалось ли мастеру соблюсти нужную пропорцию или нет.

И хотя потребность в профессиональных кладчиках сохранилась до сих пор, им уже не требуются познания в создании клеевых рецептур, благодаря массовому появлению на отечественном строительном рынке высокотехнологичных клеевых составов. Оказалось, что введение в цементные растворные смеси пленкообразующих полимеров приводит к возникновению нового типа адгезионной связи между минеральными частицами основания и используемых клеевых растворов. Она дополняет существующую (чисто механическое зацепление между новым и старым растворами) и существенно улучшает качество крепления любых видов плитки.

 

Читать подробнее..

Строительство и ремонт:

Современные решения по возведению и реновации стен и перегородок
Ремонт в новостройке: не только дизайн
Как не замерзнуть в каркасном доме и сэкономить на отоплении?
Можно ли сэкономить время и деньги при монтаже теплоизоляции?
Как сделать подпорную стену
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры