Как правильно сделать шумоизоляцию пола — видеоинструкция
Наверх
Вы здесь: Главная / Статьи / Строительство и ремонт / Как правильно сделать шумоизоляцию пола — видеоинструкция

Как правильно сделать шумоизоляцию пола — видеоинструкция

Дата публикации: 23.12.2021
751
Одна из самых частых проблем на рынке недвижимости — плохая звукоизоляция или вовсе ее отсутствие. Жалуются на шум и собственники новостроек, и вторичного жилья. Для тех, кто хочет веселиться в своей квартире и не беспокоить соседа снизу, а также не страдать от шумов из квартиры этажом ниже, рекомендуется предусмотреть звукоизоляию пола. Да и в загородном частном  строительстве вопрос шумоизоляции весьма актуален. Какие материалы использовать для этого и в какой последовательности их монтировать, рассказали специалисты компании ROCKWOOL в новом видеоролике из серии «Секреты правильной шумоизоляции». 
 
Все мы хотим в собственной квартире делать все?, что захочется. Например, слушать музыку на большои? громкости или играть в догонялки с детьми, не получая за это жалобы.  Однако, плохая звукоизоляция в многоквартирных домах зачастую становится причиной ссор между соседями по этажам.  Нежелательные шумы от жильцов снизу также проникают в квартиру этажом выше, доставляя её жильцам дискомфорт. Чтобы избежать конфликтных ситуаций с соседями и жить комфортно и спокойно,  рекомендуется предусмотреть комплексную звукоизоляцию: стены, пол и потолок. 
 
 
Для пола наиболее эффективной, по мнению специалистов, считается «плавающая стяжка», при которой цементно-песчаный раствор укладывается не на основание, а на разделительный слой. При использовании этой технологии звукоизоляция получается максимально высокого уровня. Такой метод показывает эффективность как в современных многоэтажках, так и в старом жилом фонде. 
 
Разделительным слоем в конструкции полусухой стяжки служит каменная вата повышенной плотности. Например, жесткие гидрофобизированные плиты ФЛОР БАТТС от компании ROCKWOOL. Они относятся к классу высокоэффективных звукоизоляционных прокладочных материалов. 
 
Нормативная нагрузка на такие плиты составляет 300 кг/м2 (3кПа). Это означает, что  можно не беспокоиться об их деформации под весом цементно-песчаной стяжки и мебели. Важно отметить и безопасность этого решения — материал сертифицирован по стандарту EcoMaterial в категории Absolute и отмечен соответствующим знаком, что подтверждает качество и возможность использования продукта во внутренней отделке без вреда для здоровья.
 
 
При точном соблюдении технологии «плавающего пола» можно обеспечить благоприятную атмосферу в квартире на долгие годы. Новое видео ROCKWOOL с нюансами  монтажа смотрите по ссылке. А вся серия обучающих роликов от ROCKWOOL под названием «Секреты правильной шумоизоляции» доступна здесь
 

Строительство и ремонт:

Современные решения по возведению и реновации стен и перегородок
Ремонт в новостройке: не только дизайн
Как не замерзнуть в каркасном доме и сэкономить на отоплении?
Можно ли сэкономить время и деньги при монтаже теплоизоляции?
Как сделать подпорную стену
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры