Формирование поверхности
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Статьи / Строительство и ремонт / Формирование поверхности

Формирование поверхности

Дата публикации: 26.05.2015
298

ПЛОЩАДКИ НА УЧАСТКЕ. Местоположение, размеры и тип мощения дорожек, а также парковки, патио и других площадок определяют на начальном этапе проектирования и лишь после этого приступают к посадке растений, размещению каменистых горок и других элементов ландшафта. Лето в самом разгаре, надеемся, советы по планировке и подбору материалов для покрытия будут полезны читателю уже в этом сезоне.

Одна из самых важных и в то же время сложных задач при проектировании частного домовладения — оформ­ление пространства перед домом, въездной зоны, пар­ковки, дорожек и площадок для отдыха. Дизайнерские решения и используемые материалы при зонировании земельного надела могут отличаться в зависимости от функции покрытия.

У парадного подъезда
Мощеная площадка перед парадным входом должна быть соразмерна габаритам дома и крыльца; желательно, чтобы она граничила с озелененной зоной. Конфигурация площадки может повторять очертания ступеней, арочных проемов или других элементов постройки. Контуры мощения стоит подчеркнуть бордюром или выделить контрастной по цвету, фактуре, размеру мостовых камней окантовкой. В усадьбах для круглогодичного проживания предпочтительнее устраивать просторные площадки для подъезда к крыльцу — пассажирам не придется пересекать добрую половину территории в ливень или мороз. При этом габариты площадки перед домом должны превышать длину и ширину автомобиля минимум на 1,5 м.

 

Читать подробнее..

Строительство и ремонт:

Современные решения по возведению и реновации стен и перегородок
Ремонт в новостройке: не только дизайн
Как не замерзнуть в каркасном доме и сэкономить на отоплении?
Можно ли сэкономить время и деньги при монтаже теплоизоляции?
Как сделать подпорную стену
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры