Как распознать некачественные рольставни
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Статьи / Строительство и ремонт / Как распознать некачественные рольставни

Как распознать некачественные рольставни

Дата публикации: 28.05.2015
270

Знаете ли вы, что некоторые рольставни изготавливаются из фольги, а полотно других очень напоминает зебру? Как распознать некачественную роллетную систему до покупки? С таким вопросом нередко обращаются к нам читатели журнала. За ответом мы обратились к Станиславу Кузьмицкому, заместителю директора по маркетингу ООО «Алютех Инкорпорейтед», ведущему предприятия по производству роллетных систем на территории СНГ.

С. Д. Первое, на что мы обращаем внимание при выборе роллет, — их внешний вид. Но как долго он остается привлекательным? От чего это зависит?

С. К. Сохранить первозданный вид роллетных систем позволяет качественное покрытие, причем важны и его толщина, и химический состав. Так, рольставни «АЛЮТЕХ» имеют двухслойное покрытие: базовый слой защищает алюминиевую ленту от коррозии, гарантирует ровный стабильный цвет лицевой эмали и в целом повышает качество покрытия. В качестве лицевой эмали при­меняется полиуретановое покрытие с частицами полиамида, которые придают ему особую твердость и улучшают механические свой­ства. При этом «АЛЮТЕХ» применяет раздельный обжиг слоев, что обеспечивает их закрепление, а также гарантирует повышенную стойкость покрытия к истиранию и образованию ца­рапин. Благодаря этому при эксплуатации роллет «АЛЮТЕХ» по­тертости отсутствуют даже после 2,5 тысяч циклов подъемов / опусканий полотна. А это более 3,5 лет ежедневной службы, в течение которых рольставни сохранят идеальный вид.

С. Д. Покупатели иногда сталкиваются с тем, что установленная конструкция больше похожа на зебру, чем на рольставни: ламели имеют разный оттенок, и в опущенном состоянии полотно представляет собой довольно жалкое зрелище. Почему это происходит, и главное — как этого избежать?

С. К. К эффекту «зебры» приводит низкое качество окраски профилей, когда коэффициент цветового различия (дельта Е) между профилями достигает трех и более. Дело в том, что человеческий глаз улавливает разницу в цвете уже при dE = 1, то есть при показателе, превышающем три, разница в цвете заметна даже на большом расстоянии. «АЛЮТЕХ» постоянно контролирует качество цвета профилей и гарантирует, что коэффициент цветового различия будет всегда меньше единицы.

 

Читать подробнее..

Строительство и ремонт:

Современные решения по возведению и реновации стен и перегородок
Ремонт в новостройке: не только дизайн
Как не замерзнуть в каркасном доме и сэкономить на отоплении?
Можно ли сэкономить время и деньги при монтаже теплоизоляции?
Как сделать подпорную стену
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры