Проблемы подземелья
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Статьи / Строительство и ремонт / Проблемы подземелья

Проблемы подземелья

Дата публикации: 29.05.2015
301

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПОДВАЛА И ЦОКОЛЬНОГО ЭТАЖА. Фундамент и стены при соприкосновении с увлажненным грунтом могут впитывать в себя воду. Капиллярная влага, поднимаясь по стенам, вызывает их увлажнение и сырость в помещениях. Ее возникновение следует предот­вратить, предусмотрев горизонтальную гидроизоляцию в полах цокольного и подвального этажей, а также вертикальную гидроизоляцию стен.

Виды гидроизоляции
Чаще всего гидроизоляцию выполняют при строительстве дома и делают снаружи, что позволяет наиболее просто и качественно производить работы. Внутреннюю гидроизоляцию применяют в тех случаях, когда провести наружную очень сложно или слишком дорого. Каждая технология включает в себя целые группы материалов со своими техническими особенностями и спецификой применения. Наиболее распространены четыре технологии.

1. Окрасочная гидроизоляция (горячая и холодная) мастиками и герметиками, содержащими битумные и полимерные составляющие для противокапиллярной и антикоррозионной защиты, выполняется в виде многослойного покрытия.

2. Оклеечная гидроизоляция в виде многослойного (обычно в 2–3 слоя) покрытия с применением рулонных материалов, а также пленок и мембран.

3. Гидроизоляция с использованием сухих смесей на основе цемента с добавками, повышающими водонепроницаемость и трещиностойкость.

4. Проникающая гидроизоляция, основанная на использовании веществ, пенетрирующих внутрь бетона и в результате химических реакций заполняющих все мелкие поры, микропустоты и капилляры материала, обеспечивая водонепроницаемость.

 

Читать подробнее..

Строительство и ремонт:

Современные решения по возведению и реновации стен и перегородок
Ремонт в новостройке: не только дизайн
Как не замерзнуть в каркасном доме и сэкономить на отоплении?
Можно ли сэкономить время и деньги при монтаже теплоизоляции?
Как сделать подпорную стену
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры