Скандинавские мотивы в современной архитектуре
Наверх
Вы здесь: Главная / Статьи / Объекты / Скандинавские мотивы в современной архитектуре

Скандинавские мотивы в современной архитектуре

Дата публикации: 14.07.2015
308

Скандинавский стиль берет свое начало с конца XIX века и объединяет ряд стран Северной Европы. Культура и традиции Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и Исландии легли в основу философии скандинавского дизайна.

Вобрав в себя сдержанность и некоторую холодность, а также любовь и уважение к природе северных народов, скандинавский стиль основными своими признаками как в интерьере, так и в экстерьере сделал натуральность, простоту и естественность. Поэтому скандинавский дом отличается четкими формами, минимализмом и, что самое важное, высоким качеством используемых для его строительства и оформления материалов.

Основными цветами  нордического архитектурного образа являются белый, синий. Обязательное наличие теплых тонов, таких как молочный, желтый, светлой терракоты, подчеркивает в скандинавском стиле стремление народов, населяющих эти места, к теплу и солнечному свету. Мягкая, приглушенная зелень, разнообразные оттенки серого, бирюзового, янтарно-желтого применяются для выделения отдельных деталей.

Люди, предпочитающие скандинавский стиль, выбирают его, заведомо делая упор на совершенство простых линий и мягкость теплых тонов. Это идеальный вариант как для динамичных личностей, тяготеющих к стильной лаконичности, так и для людей, ценящих домашний уют и комфорт.

«Неудивительно, что скандинав­ский стиль все чаще начинают использовать в оформлении домов 

не только европейцы, но и наши со­отечественники, — рассказывает коммерческий директор компании KAMROCK® Владимир Джобулда. — Данный стиль подкупает не только своей естественно­стью и минима­лизмом, что сейчас весьма актуально, но и использованием экологических и качественных материалов. Одним словом, это красиво, надежно и рационально. Более того, неподкупный интерес архитектурного сообщества к камню из этой серии является одним из показателей востребованности скандинавской коллекции и дает нам дополнительный стимул к поиску новых цветовых решений».

 

Читать подробнее..

Объекты:

Уютный трансформер
Интерьер вне времени
Фактурная квартира для холостяка
Элегантность в большом городе
Придумать себе Англию
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры