Новости / События / В США построят многоэтажный жилой комплекс из морских контейнеров - Журнал "Современный Дом"
Наверх
Реклама
Вы здесь: Главная / Новости / События / В США построят многоэтажный жилой комплекс из морских контейнеров

В США построят многоэтажный жилой комплекс из морских контейнеров

Дата публикации: 02.03.2021
608
Многоэтажный жилой комплекс, состоящий из квартир, представляющих собой объемные модули, сделанные из морских контейнеров, строится в г. Финикс штат Аризона. Модульный дом высотой в 7 этажей спроектировала проектная компания Genpro. Согласно проекту, первый этаж возводится по монолитной технологии, остальные шесть жилых этажей как конструктор собираются из модулей. 
 
Блок-контейнеры включают в себя всю внутреннюю отделку, встроенную мебель и встроенные системы вентиляции и кондиционирования, электричество и другие коммуникации, необходимые для комфортного проживания.  
 
Они производятся на фабрике в Китае и транспортируются морем, а затем на фурах до строительной площадки. Сборка осуществляется на специальном конвейере по такому же принципу, как происходит сборка автомобилей. Контроль производства ведется круглосуточно с помощью камер. Пока блок-контейнеры собирают и транспортируют, на строительной площадке уже застраивают 1 этаж. Готовые модули собираются на стройке с помощью кранов в течении 3-4 недель. На завершающем этапе производят отделку здания фасадными материалами. 
 
«Когда речь идет о модульных домах, принято считать, что это одноэтажные, максимум двухэтажные частные строения без особой архитектурной и интерьерной составляющей. Несложные бытовки, небольшие офисы продаж или частные загородные домики»- рассказывает Даниил Катриченко, директор проектной компании GENPRO – «Однако, современные технологии позволяют сегодня возводить полноценные, жилые дома уровня комфорт и даже бизнес-класса. 
 
В Европе, Америке и Азии идет активный рост модульного строительства. В Лондоне, лидере модульного домостроения, уже существуют жилые комплексы выше 30 этажей. Эта технология на 30% и более сокращает сроки возведения домов, а также уменьшает стоимость затрат до 20%. В России сегодня есть свои производители модулей и девелоперы, заинтересованные в таких домах. Но, полагаю, нам придётся преодолеть обывательские стереотипы прежде, чем в России появятся комфортные, многоэтажные, модульные дома с интересной архитектурой.” – добавляет он. 
 
Другие статьи о модульном строительстве:
В пригороде Хельсинки построен дом из модулей Красногорского завода КНАУФ
Производитель модульных домов «Новый дом» вышел на рынок Западной Европы
«Новый дом» за 5 дней спроектировал и построил под ключ исследовательский модуль для компьютерной томографии
В «НОВОМ ДОМЕ» представили готовую сантехническую кабину на базе модуля из материалов КНАУФ
Открыта первая гостиница из модулей КНАУФ
Accor и «НОВЫЙ ДОМ» представили первый prefab-модуль гостиничного номера для ibis
Запущен новый завод КНАУФ в Красногорске
КНАУФ открывает в новое направление

События:

Открылась весенняя сессия CERAMBATH 2024
Проект Пушкинского музея «Искусство жить дома» расширяется, выходя из столиц
Искусство в интеллектуальной литературе
Весна – время интеллектуальной литературы
В ММОМА открылась выставка Николая Шумакова "Сингулярность"
 
Все права защищены. 
© 1998-2024 ООО "Группа компаний Пробизнес маркетинг"
Использование материалов допускается только с письменного согласия OOO "Группа компаний Пробизнес маркетинг" и при обязательном соблюдении следующих УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Подписаться на рассылку

 

Партнеры